Penyaluran Dana Desa, Ngadi Diminta Sabar

    0
    Penyaluran Dana Desa, Ngadi Diminta Sabar

    Penyaluran Dana Desa, Ngadi Diminta Sabar

    Penyaluran Dana Desa, Ngadi Diminta Sabar Pemkab Bolmut, dalam waktu dekat ini akan segera menyalurkan dana bagi seluruh desa yang ada di bolmut. Bahkan, tencana pencairan dana desa tersebut tinggal menunggu Surat Keputusan (SK) Bupati Bolmut terkait petunjuk teknis pelaksanaan. “SK bupati dipastikan pekan ini juga akan segera terbit, sehingga setiap desa sudah bisa melengkapi persyaratan pencairan dana desa,” ungkap Kepala Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Desa (BPMPD) Bolmut, Halifaks Olii, melalui Kepala Bidang Pemerintahan Desa dan Kelurahan, Abdul Muis Suratinoyo.

    Menurutnya, total dana desa yang diterima pemerintah daerah Bolmut tahun 2015 sebanyak Rp 28.677.046.000. Jumlah ini nantinya akan didistribusikan di enam kecamatan yang ada di kabupaten Bolmut sesuai dengan persyaratan yang sudah ditetapkan. Sementara proses pencairanya akan dilakukan dalam tiga tahap yakni pencairan 40 persen, keludian 40 persen dan yang terakhir pencairan anggaran sebesar 20 persen. “Para Sangadi saat ini sedang melakukan pengurusan berbagai persyaratan termasuk rekomendasi dari pihak Inspektorat Bolmut,” jelas Suratinoyo.(***)

    Penerimaan Dana Desa di Bolmut

    Kecamatan Sangkub: Rp 4.384.127.000,-

    Kecamatan Bintauna: Rp 4.101.235.305,-

    Kecamatan Bolang Itang Timur: Rp 5.457.724.299,-

    Kecamatan Bolang Itang Barat: Rp 4.931.497.000,-

    Kecamatan Kaidipang: Rp 3.515.928.256,-

    Kecamatan Pinogaluman: Rp 5.536.286.005,-

    Total Rp 28.677.046.000,-

    TINGGALKAN KOMENTAR

    Harap masukkan komentar Anda!
    Masukkan nama Anda di sini