Olahraga

The Pensioners Menduduki Singasana: Klasemen Liga Inggris Pekan ke 29

Klasemen Liga Inggris pekan ke 29 usai. Singasana sementara diduduki oleh The Blues setelah mengalahkan Stoke City pada sabtu, (18/03) di Stadion Britannia. Saat ini The Pensioners memimpin dengan poin 56 dari 28 kali laga yang di lakoninya dan hanya tiga kali mengalami kekalahan.

Setan merah menduduki peringkat ke lima dengan torehan 52 poin, terpaut empat poin dengan Liverpool. The res devil kemarin mengalahkan Middlesbrough dengan skor akhir 3-0. kemenangan itu merupakan yang ke 14 kali mereka dan hanya mengalami tiga kali kekalahan.

The Lilywhites berhasil menempati peringkat ke 2 Klasemen Liga Inggris setelah mereka menang atas Southampton 2-1  di the lane. kemenangan tersebut merupakan yang ke 17 kalinya sepanjang laga mereka dengan torehan 59 poin dibawah Chelsea.

Peringkat ke-3 Klasemen Liga Inggris ditempati oleh Man city dengan beda dua poin atas tottenham, enam kali seri, lima kali kalah selama 28 kali pertandingan yang dijalaninya. Laga terakhirnya di Stadion Etihad kemarin dengan peringkat empat Liverpool dnegan hasil imbang 1-1.

Tim arsenal hanya terpaut dua angka dengan skuad Man Utd dalam 27 pertandingan mereka dengan torehan 50 poin. Laga terakhirnya dengan dengan West Brom dengan skor 3-1 untuk kemenangan Brom, Sabtu, 18 Maret di The Hawthorns.

Hasil Klasemen Liga Inggris

#TimMainMenangSeriKalahPoin
1Chelsea28223369
2Tottenham28178359
3Man City28176557
4Liverpool29168556
5Man Utd271410352
6Arsenal27155750
7Everton29148750
8West Brom291271043
9Stoke City29991136
10Southampton27961233
11Bournemouth29961433
12West Ham29961433
13Burnley29951532
14Watford28871331
15Leicester28861430
16Crystal Palace28841628
17Swansea29831827
18Hull City29661724
19Middlesbrough284101422
20Sunderland28551820

Tags

Refli Hertanto Puasa

Blogger, Web Design, IT Consultant, Copywriter dan Cyber Journalisme dari Bolaang Mongondow Bagian Utara, Sulawesi. Aktif di dunia blogging sejak 2003 dan bergerak lebih jauh di dunia pengembangan web media dan Pemerintah Daerah.

Berita Terkait

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close