Update Perolehan Medali Asian Games 2018 per 1 September 2018

Update Perolehan Medali Asian Games 2018, Sabtu (01/9), masih memimpin klasemen adalah negeri tirai bambu (china) dan dipastikan mereka akan menjadi juara umum untuk ajang sea games tahun ini.

Diketahui, china hingga kini sudah mengumpulkan 270 medali, diantaranya 122 emas, 86 perak dan 62 perunggu, diperingkat kedua ditempati oleh jepang dengan 192 medali, disusul republik of korea dengan raihan 163 medali, indonesia menempati urutan ke-4 dengan 95 medali dan perolehan ini sudah melebihi dari yang ditargetkan.

Berikut ini Update Perolehan Medali Asian Games 2018 per 1 September 2018

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguTotal
1China1218661268
2Jepang705072192
3Korea Selatan445464162
4Indonesia30244094
5Iran19192058
6China Taipei16172760
7Uzbekistan15212460
8India13232965
9Kazakhstan13134268
10Korea Selatan1291334
11Bahrain127726
12Thailand11144570
13Hong Kong6171740
14Malaysia6121533
15Qatar64313
16Vietnam4161838
17Mongolia481022
18Singapura441321
19Filipina411520
20Uni Emirat Arab36413
21Kuwait3126
22Kyrgyzstan261220
23Yordania21912
24Kamboja2013
25Arab Saudi1236
26Macau1225
27Irak1203
28Lebanon1124
29Korea (Bersatu)1023
30Tajikistan0325
31Laos0235
32Turkmenistan0123
33Nepal0101
34Pakistan0044
35Afghanistan0022
35Myanmar0022
37Suriah0011

Editor

Semua berita yang masuk di email redaksi akan di edit terlebih dahulu oleh tim editor bolmutpost kemudian di publish

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button